Konfektschale, Potschappel/ Dresden, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, quadratische Wandung mit Gitterdekor, auf vier Füßchen stehend, aufgelegter plastischer Blütendekor, bunt bemalt, in Medaillons bunte Blumenbuketts und Streublümchen, reliefierter Vergißmeinnichtdekor, goldstaffiert, gemarkt, ca. 19 x 19 m, Höhe ca. 8,5 cm
Specialist: Margit Palka Margit Palka
21.06.2012 - 15:00
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 15.06. - 21.06.2012 |